Слабость, сонливость, температура без симптомов ОРВИ
Постоянная сонливость, не возможно выспаться не за 9 часов, не за 12. Днём слабость и очень быстро утомляюсь даже от маленькой прогулки, в руках мелкая дрожь, пошатывает, голова немного кружится, в глазах все расплывается. Последние дни сил совсем нет, в основном лежу. Температура около 37 уже давно и не опускается, хотя ни кашля, ни насморка. Бросает в жар иногда и сильно потею. Болей нет. Анализы биохимия крови, гормоны щитовидки в норме, ВИЧ исключили тоже. Умственно тоже слабость, не могу сосредоточиться, забывчивость, мысли медленные, и, как будто, не понимаю что мне нужно сделать, в какой-то прострации нахожусь. Мой психиатр думает, это что-то соматическое сейчас, просит сдать ферритин. Какие мне обследования пройти можно, чтобы уже понять, что не так?
Добрый день. Возможно, что так протекает вирусная инфекция, особенно если есть субфебрильная температура. Или астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, железо, ферритин, ОЖСС, кровь на гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников, кровь на витамин Д, витамины Группы В. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).