Укус насекомого
Ночью во время сна в шею укусил кто-то летающий. Теперь шишка на шее и очень чешется. Мазал псилобальзам, пил кларитин, ничего не проходит. Сегодня уже 3 день. Фото есть, если можно могу прикрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мы представлены фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если укус не поддаётся лечению наружными и системными антигистаминными средствами, в таких случаях назначают средства с гормоном наружно, например мазь Комфодерм 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день
Если есть припухлость и боль, можно добавить коротким курсом 2 раза в день адвантан до 3 дней тонким слоем, в течении дня неотанин до 3-5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.