Не могу отличить прыщи и аллергию
Здравствуйте, на данный момент лечу угревую сыпь дифферином. Но помимо обычных прыщей бывает на щеках возникают какие-то красные пятна, предполагаю что они аллергического характера, например, на солнцезащитный крем. Вот в частности появилось какое-то красное пятно на щеке, это же не прыщ? Конкретно какой-то аллергией я в принципе не страдаю, но периодически бывает появляется краснота на лице, мажу фенистилом, вроде проходит. А сейчас смотрю, не могу понять, что есть что, прыщ это или аллергия. Фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста, то, что у меня на лице это все акне, или есть пятна какого-то другого происхождения? А то не пойму уже что чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие акнеформного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Подбор домашнего ухода, например
это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
Наружно точечно на каждый элемент азелик 2р в сутки 2 мес, обязательно использовать спф
Принятый ответ
здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Пятна подобного характера не являются проявлением акне, а скорее - это раздражительный дерматит, связанный с реакцией кожи на Дифферин. Может быть проявлением пересушивания кожи.
Рекомендуется В таких случаях Дифферин не наносить на эти зоны. Использовать крем Перфэктоин или Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до исчезновения покраснений.
После чего ваше лечение от акне можно продолжить в полном объёме. Обязательно хорошо увлажнять кожу, можно использовать такие средства, как Биодерма Себиум Гидра 2 р в день постоянно.
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой . Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел раз в день на ночь и уход . Очный осмотр врача