Красные точки на теле
В последние полгода отмечают у себя появление красных точек на коже верхней половины тела - на плечах и предплечьях, на лице, на груди. В обще сложности появилось штук десять,может пятнадцать. Расположены далеко друг от друга. Мелкие. Одиночные. При надавливании бледнеют. Последний год на юге не была ,не загорала, с этим не связывают,.хотя раньше загорала вчерную. С чем связано их появление и исчезнут ли они сами по себе.?
Судя по описанию, это множественные ангиомы(доброкачественные сосудистые образования). В идеале нужно показаться дерматологу для диагностики и подтверждения, это не составит труда. Недостаток витаминов С и К может быть причиной ломкости сосудов, вести к образованию мелких красных точек на теле, которые при надавливании бледнеют, очень похоже!
Обратитесь лично к специалисту.
Забыл добавить, если моя версия подтвердится, то в качестве лечения будет использоваться либо криодеструкция, либо электрокоагуляция, либо лазер. В большинстве частных клиник и косметологических центров имеется одна из этих технологий, проблема решаема. Это наиболее благоприятный прогноз, дополнительно желательно сдать общий анализ крови, и биохимию крови, чтобы оценить показатели печени.
Будьте здоровы!
Доброе утро. Если они красные и не большие то наиболее вероятно это гемангиомы они доброкачественные убираются криодеструкцией просто покажитесь очно дерматологу чтобы подтвердить диагноз если диагноз подтвердится можете убрать их криодеструкцией для косметического эффекта впрочем новые гемангиомы могут появляться
Множественные ангиомы(доброкачественные сосудистые образования), которые называются гемангиомы, за полгода внезапно не появляются. Это точно не они. А что это такое, пока сказать невозможно. Загрузите фото.
Нужно показаться дерматологу. Это бесполезные гадания по Вашему описанию, это может быть все, что угодно, вплоть до туберкулеза кожи. На любые кожные проявления могут быть похожи до нескольких десятков заболеваний.
Добрый день, желательно загрузить фото. Так картина станет более ясной. Кожных заболеваний очень много и безличного посещения врача вам не обойтись.
Принятый ответ
Посмотрите в интернете фото телеангиоэктазий. Похоже на Ваши "точки"?
Марина - появление гемангиом на теле указывает на необходимость проверки функции печени и поджелудочной железы.
Сосудистые звездочки. Неопасно- но стоит задуматься о состоянии вен. Может быть первым звонком варикоза.