Горло красное, рвота после еды
Здравсиауйте. Ребенок 1.2 Первый день температура 39.2,вызвали врача посмотрела горло-красное, зуба жыв набухло. Выписали свечи виферон утром и вечером,Девченки, ситуация такая первый день у малого температура 39.2 пришла врач сказал горло красное, выписала нурофен виферон свечи мирамистин орошать горло, нурофен при температуре. Начали лечениелеченин, ночь с температурой, она хорошо сбивалась. Потом день 37.2, нет ни соплей, ни кашля, хорошо кушал (днем еда, ночью гв) Сегодня температуры нет, стул жидкий, накормила творожком-вырвал, дала грудь- все хорошо. Потом дала баночную еду вырвал. Поехали в инфекционнцю больницу, там сказали хотите ложитесь, хотите нет. Мы отказались выписали смекту и диету. Смекту рвет, рис рвет. воду пьет и грудь, ребенок улыбается, но слабость в ногах есть небольшая так как день не ест и была температура. Не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,можно предположить, что это вирусная инфекция с кишечным синдромом.
В таких случаях, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи, сорбент Полисорб или Энтеросгель, смекту до 2 лет по инструкции нельзя, пребиотик например бак-сет или Энтерол,Мирамистин до 3 лет в горло нельзя,так как может вызвать ларингоспазм.
Анна Николаевна, подскажите, если это инфекция то ее лечим толькл бак сетом и питьем. А что делать с едой если она попадает он рвет?
Сорбент Полисорб или Энтеросгель,и адиарин или Регидрон в течении суток,если ребенок рвет водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить кишечную инфекцию. Ребёнка нужно обязательно выпаивать глюкозо- солевыми растворами ( регидрон био, адиарин, хуманна ) часто, дробно, по чайной ложке. Смекта в возрастной дозировке,5 дней. Энтерол по возрасту, 10 дней. Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Питание щадящее, пюре без сливочного масла, пареные мясные и рыбные котлеты, овощи на пару, гречка, рис, мясо отварное не жирное( курица, индейка, кролик). Не рекомендуются свежие овощи и фрукты( можно яблоко запечённое в духовке) супы овощные или мясные на втором бульоне. Галетное печенье можно. Безмолочная диета.
Скорую вызываем при: повышении температуры, которую не возможно сбить, рвота неукротимая, диарея профузная, отказ от питья, снижение мочеиспусканий, слабость, сонливость. Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет в возрастной дозировке во время еды на 7 дней
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Если не будет улучшения сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, 50-100 мл регидрона каждые 3-5 минут? Не поняла, уточните
Разводите регидрон или Адиарин и каждые 5 минут даете по 3-4 ложки пить
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего орви с кишечным синдромом
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Также: 1. Энтерол по 1 порошку 1 раз в день если есть жидкий стул
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё обязательно ( отпаивайте каждые 5 мин по 1 ч ложке для предотвращения обезвоживания организма)
5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Если через 3 дня не будет положительной динамики, в таких случаях рекомендуют сдать кал на оки и оак
Алиса Сергеевна, а мог мирамистин и виыерог дать осложнение на желудок?
Алиса Сергеевна, а слабость в ногах у него на этом фоне может? Это опасно?
Да, миозиты-боль в мышцах, это один из симптомов при орви
Обычно проходит в течении 2 недель
Алиса Сергеевна, не поняла на что вы да ответили, можете повторить
При орви бывает слабость в мышцах
Обычно лечение не требуется и через 2 недели проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию возможно предположить вирусную инфекцию с кишечным синдромом
Смекта противопоказана до 2 лет, в связи с риском возникновения каловых пробок
обычно рекомендуют симптоматическую терапию, самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания
В таких случаях рекомендуют давать жидкость дробно, понемного, но часто, буквально по глотку. Большой обьем жидкости сразу вызовет повтор рвоты.
Желательно отпаивать готовыми солевыми растворами - регидрон стандарт, адиарин.
Красные флаги для обращения скорой или стационар, если не получается отпаивать, при этом рвота сохраняется, снижается количество мочеиспусканий, ребёнок становится вялый
После рвоты выдерживаем 20-30 минут, только потом предлагаем воду