Сильные боли в низу живота после лапороскопии

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 33 года. в этом году 15.02 сделали лапароскопию, две дермоидные кисты на левом ячнике, но после операции все боли те же, очень болит в паху с левой стороны, особенно при ходьбе и половом контакте......анализы после операции были нормальными, но симптомы и боли остались прежними. Врач сказал что на узи можно только через пол года. ну я собираюсь поехать и как то страшно, скажите с чего такие боли? при месячных и до них так вообще, боль такая что чувствую все внутри, как будто кто то за ниточку тянет и что то шевелиться.

Татьяна, здравствуйте! Когда делали лапароскопию, диагноз эндометриоз не звучал (посмотрите в выписке). После лапароскопии лекарства назначали какие-нибудь? Сначала нужно сделать УЗИ и осмотр на кресле, возможно несколько вариантов почему болит.