Когда проходит стрептодермия?

Нам изначально поставили неправильно диагноз и стрептодермия разошлась по всему телу. Лечим фукорцином и пропили азитромицин. Корки отпадают, но вокруг кожа бугорком, я так понимаю это очаг не долечен, или это уже фукорцином сожгли кожу вокруг. Стоит ли продолжать мазать вокруг если отпали корки?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Если очаги не мокнут, корки отпали в таком случае наносить фукорцин не рекомендуют.
Если имеется покраснение - то рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить 2 раза в день-7 дней.
После стрептодермии могут остаться поствоспалительные пятна, со временем кожный покров восстановится. Так для быстрого регресса рекомендуют бальзам cicaplast b5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.