Резаная рана

Добрый день! Ножом случайно была сделана резаная рана. В травмпункте сделали прививку от столбняка, стянули рану и наложили повязку. Самостоятельно делала перевязки с помощью хлорогексидина. Сейчас вокруг раны синяк. Чем лечить, что делать, боюсь заражения.

24 года

Не видя раны трудно ответить на Ваш вопрос. Но отсутствие покраснения, увеличивающейся припухлости и обильного отделяемого указывают на отсутствие инфицирования. Кровоподтек вокруг раны может проявляться ярче по мере пропитывания тканей, признаком инфекции он не является.

Спасибо за информацию! Не понимаю как прикрепить фото.

Синяк сойдет со временем?

Сойдет, несомненно