Месячные после вакуум аспирации
В мае узнала что беременна,8 июня делала медикаментозный аборт,он не удался и 12 июля провели вакуум аспирацию,29.07 сделала узи,все хорошо и ничего не осталось(приложу фотографию),6 августа началась мазня коричневатого оттенка,8-9 числа начались умеренные выделения и до сих пор не заканчиваются Пропила транексам 4 дня,не помогло. Так же сейчас принимаю ярина+
Здравствуйте! Как давно принимаете Ярину, на какой таблетке началась мазня?
Не было ли пропуска таблеток, изменения времени приёма, приёма с другими медикаментаии, заболеваний?
Если вы недавно начали принимать Ярину, возможно, это реакция адаптации к препарату
Здравствуйте! Принимаю ярину порядка 2 месяцев
Пропуска таблеток не было,единственное что происходило,это я заболела орви и пила азитромицин
Это м.б. и адаптация, (обычно она занимает 3 мес), и приём антибиотика.
Если транексам в дозе 1000 мг 3 р/сут 4 дня не помог, рекомендуют сделать узи малого таза для исключения патологии эндометрия, так же возможно сдать мазок на флору и фемофлор скрин для исключения воспаления
Транексам пила в дозе 500мг,думаете стоит начать пить по 1000?
Принятый ответ
Можно попробовать, т.к. гемостатической эффективной дозой считается именно эта дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте.
Вероятнее всего это побочные реакции на фоне приема кок . В первые три месяца приема препарата происходит адаптация организма гормональному веществу и перестройка гормонального фона, поэтому на фоне приема могут быть скудные мажущие выделения из половых путей достаточно длительные и разные по интенсивности. Иногда выделений могут сопровождать весь период приема препарата. Однако ,после истечения этого срока как правило все нормализуется.
В таком случае для постановки выделений вы можете применить кровостанавливающий препарат Транексам 500 мг 3 раза в день до дней.
Транексам не помог,уже пила в течение 4 дней
Скажите, сейча выделения стали ярке или так же коричневые , только умеренные ?
Красные,умеренные
1 тампон 3 капли раз в 4 часа меняю
Вероятнее всего это очередные менструации, только учитывая вакуум началось все с мажущих выделений. Понаблюдайте за обьемом этот цикл, прием КОК продолжайте, если будет возможность выполните узи малого таза для исключения патологии эндометрия ( учитывая что ранее было все в норме, в данном цикле могут дать изменения)
Доброе утро! Данные выделения могут быть как вариантом привыкания организма к приему комбинированного орального контрацептива (обычно длится 3 месяца), либо вариантом того, что препарат не подходит и его надо менять