Можно ли давать 2 продукта в прикорм
Ребенку 4,5 месяца, начали прикорм в 4. Уже попробовал кабачок, цветную капусту и броколли, все нравится. Цветную капусту съедает 80мл, всю банку, кабачок с броколди по-меньше. Можно ли дать ребенку 2 пюре за день? Например, утром цветную капусту и вечером кабачок
Нет
20 лет
Ария, добрый день
Если у младенца активный пищевой интерес , желудок и кишечник хорошо реагируют на прикорм, то в целом, два вида овощей в один день можно
Но важно помнить, что цель прикорма не накормить на первом году жизни , а ознакомить с новой консистенцией, текстурой, вкусами.
Можно например, 40 грамм утром, и 40 грамм во второй половине дня
Основная пища до года это молоко или смесь.