Высыпания на шее, гнойные

У малышки была потница, педиатр сказала мазать цинковой пастой или бепантен от опрелостей, я чередовала но становится только хуже, что делать?

31 год

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок
Таких случаях обычно рекомендуют промокательной движениями аккуратно вытирать оставшуюся жидкость после купания
И ежедневно с мылом промывать область складок

В таких случаях наружно обычно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения
И для профилактики Бепантен мазь 2р в сутки

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление дерматита складок.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно 2 р/сут на 10-14 дней
- чередовать с Бепантеном
- Одежда свободная х/б