Удаление кондиломы
Здравствуйте, вчера удалила родинку(кондилому) около 1 см у косметолога радиоволновым методом, в области паха , возле половых губ, из рекомендаций только не мочить 1 день, после появления корочки мазать левомиколь и всё. Ранка большая, что ещё нужно мазать для быстрого заживления? Находится на сгибе, ходить, сидеть неприятно, нужно ли прикладывать стерильную салфетку ? Щиплет немного. Нужно ли промывать хлоргексидином или мирамистином? Нужен ли фукорцин или банеоцин?
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют нанесение антисептических растворов, для подслушивания
В таких случаях обычно рекомендуют использовать фукорцин или бетадин
Если присоединение инфекции нет, левомеколь можно не использовать
Дарья Николаевна, спасибо за ответ, промывать мирамистином не нужно после подмывания? Работа у меня за компьютером, нужна ли дополнительная защита ранки салфеткой или ватным диском?
Нет, не нужно
Достаточно того, что выше указала
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!🤝
В подобных случаях, учитывая локализацию удаленного образования, обычно рекомендуют обработку раствором Фукорцина 2-3 р/сут на 7-10 дней, для подсушивания и антисептического эффекта
Дарья Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с вашим вопросом , в данном случае обычно может быть рекомендовано фукорцин тонким слоем для подсушивания 2-3 раза в день в течении 7 -10 дней
Прикладывать салфетку и нанесение левомеколя в данном случае не нужно , если нет бактер Флоры
Скорейшего выздоровления !
Зилия Галимовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендовано в таких случаях обрабатывать очаг р-ра Фукорцина ( для подсушивающего эффекта) 2 раза в день в течении 5-7 дней
Не чесать , не тереть, меньше беспокоить, сушить промакивающими движениями
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких случаях рекомендуется не мочить действительно
До ссыхания корки красители зеленка или фукорцин
Корку не сдирать
Также в курсе лечения обычно используют антибактериальные препараты например левомеколь или фуцидин
Здравствуйте, Диана
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- обработка мирамистин 2-3 раза в день
Следом
- левомеколь мазь лучше будет 2-3 раза в день
Курс на 10-14 дней
Главное
- ванну не принимать
- не посещать сауны, бассейны
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая