СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очки на плюс

добрый вечер, хотела спросит, дочки 2 года, врач выписала очки на плюс 3, я смотрю в эти очки с близи видно а вот даль все мутно, у меня зрение хорошое, дочь тоже так видит в них или все таки она и в даль и в близь хорошо видит? просто я не понимаю так как ни кто в семье очки не носит

25 Ноября 2020·Просмотров: 732·Аня

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! У вашей дочери дальнозоркость, которую необходимо обязательно корригировать очками в раннем возрасте для предотвращения развития косоглазия, амблиопии. Очки при постоянном ношении не навсегда, не переживайте, постепенно доктор будет уменьшать их силу и затем очки отменит.
Ребенок видит не хорошо, ввиду возраста доктор не может пока что проверить остроту зрения (по таблице), однако +3 по данным скиаскопии (авторефрактометрии) строгое показание по назначению очков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария, да я поняла что очки нужны, она и носит! славу богу) но в даль она получается в низ не видит? а тока в близи? или это я в них не вижу а она видит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария, а вообще из за чего такое, неуспела у врача спросить, долго смотрели, капли капали, просто она кричала ддали пока успокоиться пол часа ее осматривали

Принятый ответ

Раз ребенок исправно носит, значит ей действительно в них удобнее. И ребенок прекрасно видит и вдаль и вблизи в них, это только вы с хорошим зрением хорошо видите в них вблизи, как в лупу проще говоря.
Дети рождаются с дальнозоркостью, постепенно эта дальнозоркость к 6-7 годам сама по себе исчезает, однако не у всех деток она исчезает по норме, т.е. у некоторых запаздывает, в таких случаях и назначают очки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария, спасибо, а то я уже переживаю что я в даль не вижу в них а она бегает играет в них, вот я и думаю неужели она тоже в них так плохо в даль видит) спасибо)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.