Анализ крови расшифровать
Гемоглобин 10,6 г/дл. Гематокрит 34,9% тромбоциты 463 тыс/мкл.
Наталия, здравствуйте! Сниженный гемоглобин и гематокрит говорят о наличии легкой степени анемии. Повышенные тромбоциты являются по всей видимости следствием анемичного состояния. Вам необходимо сдать дополнительные анализы (ферритин; общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и тромбоцитов, а также с описанием морфологии клеток крови; анализ кала на скрытую кровь), а также консультация терапевта.