Прыщики вокруг рта
Здравствуйте, ребёнку 3,5 лет почти 3 месяца беспокоят высыпания вокруг рта. Сдавали капрограмму, доктор сказала что анализ хороший, в крови следы инфекции. Нам выписали сироп изопрозин 3 раза в день по 5 мл. и полезные бактерии типа Линекс. Сироп пьем уже неделю. Прыщики сначала уходят, но потом снова появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Так же посмотреть состав пасты, если есть фтор, заменить
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита. Причиной может быть зубная паста с фтором, использование каких-то наружных средств, раздражение пищей.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить охлажденным из холодильника)
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или
Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на периоральный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел до 14 дней .
Наносить охлаждённым , тонким слоем .
Зубная паста должна быть без фтора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне трений каких либо или от пищи,напитков если не сразу умыть,зубные пасты могут некоторые тоже провоцировать и тд
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано наносить крем фуцидин 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам и ребенку
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (