Ассиметричная родинка

Здравствуйте! Меня зовут Мария. 50 лет Недавно обнаружила внизу живота ромбообразную родинку где-то 3х8мм. Не зудит, не кровоточит. Раньше было 2 пятнышка.

Нет
50 лет

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
То есть это не родинка в истинном смысле слова
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Мария!

Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте.
Данное образование вероятнее всего является себорейной кератомой - доброкачественным образованием кожи без потенциала озлокачествления.

Активной тактики не требуется, только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарина Вячеславовна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, данное образование визуально может соответствовать доброкачественному эпителиальному образованию кожи. Для полного спокойствия в подобных случаях рекомендуется выполнить дерматоскопию и замерить размеры образования с последующим контролем один раз в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Станислав Александрович, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это себорейная кератома доброкачественное образование. Подозрительных признаков в отношение онкологического процесса нет. В такой ситуации рекомендуется консультация дерматолога. Ситуация не онкологическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам!