Отклонение в анализе мочи
У ребёнка отклонения в ОАМ. Сдавали для садика. Ребёнок чувствует себя хорошо. Есть много Орехов, может ли быть от этого? Также прикладываю ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи ничего критичного не вижу, признаков воспаления нет, лейкоциты, эритроциты в норме. Есть небольшое количество оксалатов, но это вероятно связано с тем, что моча некоторое время стояла дома или в лаборатории. В остальном всё ок. По крови отклонений не увидел
Принятый ответ
Добрый день.Анализ мочи в целом нормальный,явных отклонений нет.Есть оксалаты кальция,но у джетей это характерно,периодичсеки соли выпадают в осадок.
От Вас требуется соблюдать водный режим.Профилактичсеки выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.Вит Д не даете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно такое состояние может бы и связано с малым потреблением жидкости и редким мочеиспусканием. Употребление Орехов на это никак не сказывается. Обычно в такой ситуации рекомендуется увеличении потребления жидкости примерно до 1 л и принудительные мочеиспускания каждые 2-3 часа и через неделю повторить общий анализ мочи. В остальном всё отлично