Покраснела кожа вокруг родинки

Родинка на левой руке, очень маленькая не выступающая над кожей, там выступали волосы, но я их вырывал от нервов, не кровоточит, не болит, но сейчас заметил, что покраснела и припухла кожа вокруг родинки, посмотрите пожалуйста, похожа ли родинка на опасную и что мне стоит делать, стоит ли сейчас переживать?

Не
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

А сама родинка - похожа на доброкачественную?

По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита вокруг меланоцитарного невуса . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда)
Рекомендовано Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение, носить адвантан крем 1 р в день в течении 5 -7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально сама родинка не изменена. Покраснение вокруг неё может быть проявлением экзематозной реакции: феномена Мейерсона, возникает он в результате периодического раздражения. В таких случаях назначают коротким курсом крем Адвантан 2 раза в день в течение 5 дней.

Тем не менее любые пигментные образования на коже требуют осмотра с помощью дерматоскопа, так как это более точный метод диагностики, чем простая визуальная оценка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Родинка выглядит доброкачественно. Опасности не видно.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Здравствуйте .
Можно предложить развитие раздражительного дерматита.
При выдергивание волос воспалились волосяные фолликулы .
Рекомендуется кожу успокоить.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней .
Далее, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне Невус спокойный.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.