Воспалился полип прямой кишки
Хронический геморрой давно. Недавно воспалился. Мазала проктогливенолом. Полип на прямой кишке уже порядка 2 лет( может и не полип, как-то по другому называется )пару дней как закровил, посмотрела в зеркало, а он алый* раньше был розовый* Как лечить и что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению качество фотографии не позволяет дифференцировать, что за образование это может быть папиллома на тонкой ножке, которая перекрутилась, может быть и полип.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и удаления образования. До обращения обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином, затем мазь Левомеколь на салфетке дважды в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото затруднительно ответить, что это может быть.
Можно предположить, что это полип или папиллома.
В данной ситуации самым верным решением является очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра.
При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение.
Сейчас же можно проводить обработку с р-ром водного хлоргекседина и наложить салфетку из бинта с мазью левомеколь
Принятый ответ
Добрый день. Можно предположить по фото перекрут или травматизацию полипа или папилломы.
Нужно в ближайшее время обратиться проктологу на осмотр.
Пока что рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, местно наносить метилурациловую мазь 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая цвет полипа, возможно произошло ущемление перекрут ножки полипа. В данном случае нужен очный осмотр проктолога или хирурга. Возможно потребуется удалить полип сразу на приеме. Сейчас после стула подмывайтесь , лишний раз не травмируйте полип.