Полип при беременности

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,беременность 8 недель,сегодня сказали есть полип,но не объяснили опасно ли это,узи делала трансвагинально в 4-5 недель,ничего не было,до беременности делала кольпоскопию,тоже было чисто,скажите пожалуйста страшно ли это?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста: полип цервикального канала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, вроде бы сказала шейки матки,такого выражение о котором вы написали она не говорила

Поняла Вас, это он и есть.
Не переживайте, угрозы для беременности никакой нет. После родов удалите его в плановом порядке.
Сейчас во время беременности он может подкравливать, поэтому не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, то есть он никак не влияет на ребенка?

Нет, конечно, даже не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Если полип шейки матки, то ничего страшного в этом нет, с ним можно ничего не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, да шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Ничего страшного, такой полип ничем не опасен, разбираться с ним будете после родов. Иногда он может подкравливать, поэтому не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, ну пока что ничего нет,а он бы показал в узи?

Нет, по узи его не видно, видно при осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, он ничем не опасен в дальнейшем?

Нет, ничем не опасен

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это полип ц канала, то за ним нужно наблюдать, он может влиять еа длину шейки. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип цервикального канала нужно только наблюдать, рекомендован половой физический покой для исключения появления кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, с полипом возможно до конца беременности будет выделения кровяные, половой и физический покой,