Совместимость

Чем опасна комбинация капельниц эуфиллин и прием таблеток Конкор 2,5

Мкб, удаление желчного пузыря, гипертония 2 степени
58 лет

Добрый вечер!
Их совместный прием может быть опасен из за противоположного влияния на сердечно-сосудистую систему.
Эуфиллин обладает умеренным стимулирующим эффектом на сердце, увеличивает частоту сердечных сокращений и может повысить кровяное давление.
Конкор -это бета-блокатор, который замедляет сердечный ритм, снижает силу сердечных сокращений и уменьшает кровяное давление.
Поэтому возможные аритмии,нестабильность АД и ЧСС