Незащищенный ПА спустя 20 часов после приема Эскапел

После не защищенного ПА через несколько часов была выпита одна таблетка Эскапел, через 20 часов после приема произошел еще один незащищенный ПА. Что делать в такой ситуации, будет ли действовать выпитая таблетка или нужно пить еще одну?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не надо делать, Вы уже выпили накануне эскапел. Какой сегодня день менструального цикла? Это важно понимать может ли наступить беременность или нет. Опасные у Вас дни или не опасные

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, работает первая таблетка, после приёма препарата может быть небольшой сбой цикла, постепенно цикл восстановится сам, также рекомендовано обратиться на очный прием для подбора метода контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать , обычно , после первого приема препарата экстренной контрацепции , не требуется. «Работает» первый принятый препарат , не переживайте.

Важно отменить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Если беременность нежелательна , то рекомендуют подобрать препараты для постоянной контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и сбоев в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, препарат экстренной контрацепции ещё действует, принимать повторно таблетку не нужно, так как вы во время приняли Эскапел, то вероятность беременности нулевая . Вы для контрацепции не рассматриваете кок ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эякуляции не было во влагалище рисков нет.
Обычно если контакт произошел в такой короткий срок от приема препарата, то повторно принимать препарат Эк не рекомендуют. Также препараты Эк не рекомендуют принимать чаще 1-2 раз в год.