Консультация гинеколога /

Незащещенный па — вопрос №2682182

Здравствуйте,30 .11. вечером был с мужем па,он был защищеный,но каким то образом презерватив порвался и всё ушло в меня(За последние пять лет секс был защищеный и это единственный такой случай,так как беременность не планируется я вычитала,что есть препарат Эскапел,купила и выпила через 2 чеса после па.Скажите пожалуйста,какая вероятность забеременеть?И ещё я пила после него мезим и необутим,так как очень разболелся верх живота на нервной почве(Есть вероятность снижение эффекта Эскапела на эти таблетки?

Возраст: 36

Хронические болезни: Язвенный колит

Гинеколог
Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат и скорее всего беременность не наступит, для точного её исключения можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста,в начале декабря должны прийти месячные,они придут вовремя или может быть задержка?

Гинеколог
Может быть задержка и нарушение цикла, ничего страшного, после приёма препаратов такое бывает, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое,надеюсь таблетка поможет)
Клиент
Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста,после приема препарата через сколько дней должны прийти месячные,прошло уже 4 дня и их всё нет( просто переживаю очень(
Гинеколог
Может быть задержка, ничего страшного
Гинеколог
Добрый день, учитывая, что вы приняли экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта, вероятность беременности сводится практически к нулю. Можно сдать ХГЧ через 10-12 дней после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не беспокойтесь. Беременность при приёме Экстренной контрацепции в течение 72 час невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста,через сколько дней после приема таблетки наступают месячные,прошло 4 дня и их нет(Чувствую себя хорошо,никаких побочных явлений не было)И если не придут месячные значит я беременна?
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл почти всегда нарушается после приёма ЭК - даже в течение нескольких последующих циклов могут быть нарушения.
Поэтому задержка 4 дня ничего не значит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой был день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Здравствуйте,совсем путаюсь с этими циклами(Но последняя минструация была с 6.11 по 10.11
Акушер, Гинеколог
В таком случае, вероятность беременности практически равна нулю, это уже не фертильные дни, овуляция у вас прошла примерно в середине ноября 15-20 числах.
Клиент
Резеда Венеровна, Очень на это надеюсь,у меня двое детей и больше не планируем,всегда защищенный секс,это первый такой случай поэтому решила перестраховаться и выпила таблетку)
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, все хорошо
Акушер, Массажист
Добрый день. Вероятность беременности очень мала, стремится к 0. Препараты, которые вы выпили после экстренной контрацепции на концентрацию гормона не повлияли , так как друг с другом они не взаимодействуют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Аликовна, здравствуйте
Спасибо большое ? за ответ
Надеюсь таблетка поможет