Осложнение после замены хрусталика

Здравствуйте. Моей маме месяц назад заменили хрусталик. До этого ей сказали, что у нее истощение роговицы. Сейчас глаз беспокоит - покраснел, шипит, что-то мешает в глазу, ощущается дискомфорт. Как быть? Может это еще и из-за сахара в крови? Спасибо.

Добрый день, необходим очный осмотр, причин несколько, почему такое может происходить. Не видя пациента назначить ему правильное лечение невозможно.