Высыпания на ягодицах
Утром высыпало, вчера ничего не было. Возможно ли раздражение после полового акта, т.к. партнёр бреет лобок. Или это иного рода высыпания
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день – 5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, т.е простым словом раздражение не более?
Да.
Екатерина, Здравствуйте!
По фото вероятен контактный дерматит.
Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно.
Обычно в таких случаях, рекомендуют:
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения и после водных процедур
Крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, коротким курсом можно, чтобы снять обострение и распространение.
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, само не пройдёт?
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительной реакции.
Не исключено, что раздражение побритым волосом.
Обычно безопасно и эффективно использовать мазь метилурациловую 2р в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно -раздражительного дерматита .
Это контактная реакция кожи на внешние раздражители ( белье из синтетики , на фоне трения , может и из-за контакта с щетинистыми волосами ).
В таких случаях обычно применяют наружно ЦИКа средства (бальзам Цикапласт В5) 3-4 раза в сутки до полного восстановления кожи .
Гульнар Захидовна, само это не пройдёт?
Может пройти самостоятельно, в течении 7-14 дней . Для ускорения процесса применяют ЦИКа средства .
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением
Возможно от щетины лобка
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса например гормон щадящего состава комфодерм или адвантан до 10 д под контролем врача
Белье хлопок
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы