Польше года меня мучает воспаления на языке
Здравствуйте меня зовут Сергей. У меня на языке язвочки переодически возникают,жжения вызывая, белый налет во круг язвочек ближе к корню вкусовые сосочки воспалены. У каких только врачей я не был и какие только анализы не сдавал. Вот и сегодня был у стоматолога хирурга предположили что это лейкоплакия или же плоский лишай! Назначения на биопсию.
Здравствуйте, Сергей!
Без фотографии довольно трудно оценить степень поражения и предположить , что это может быть.
По описанию так может выглядеть глоссит - хронический воспалительный процесс слизистой языка. Лейкоплакию языка подозревать можно, но этот диагноз гистологический. То есть он правомочен только после проведенной биопсии, если там будут описаны явления , указывающие на лейкоплакию.