Отравление
Добрый день. Сын 15 лет неделю назад было отравление по всей видимости йогуртом. Бы жидкий стул, болел живот, температура. Сейчас все прошло, сдали анализы. Понижена фолиевая кислота, повышена щелочная фотосфаза. Анализы прикрепляю. Насколько это серьезно? Что то нужно принимать?
Принятый ответ
Добрый вечер
Обычно после перенесенной кишечной инфекции можно пропить курсом пробиотики по типу баксет, максилак.
Общий и биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы ребёнка
Щелочная фосфатаза является нормой в данном возрасте ,так как происходит активный рост.
Спасибо. По анализам дефицит фолиевой кислоты, что то нужно принимать?
Можно в таком случае принимают фолиевую кислоту по 400 м 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
После перенесенного инфекционного процесса могут наблюдаться дефицитные состояния обычно оценивать , через 3 недели после болезни , после выздоровления) .
Употреблять в рационе больше фолатов ( говяжья печень, мясо , зелень, орехи , печень трески)
Щф у детей в референс выше , т.к идёт активный рост ребёнка.
По анализам предел возрастной нормы .
Принятый ответ
Добрый вечер
С анализами ознакомилась
Фолиевая кислота является кофактором усвоения железа в организме, если гемоглобин, эритроцитарные индексы и ферритин в норме, то ее снижение диагностически незначимо, не переживайте
Норма щелочной фосфатазы у подростков до 900, вследствие активного роста, она повышается за счет костной фракции , а не печеночной, так же у ребенка все печеночные ферменты в норме (АЛТ, АСТ, билируьин), в Вашем случае нет повода для тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно после перенесённой инфекции кровь восстанавливается в течение 1 месяца. Вероятнее всего, кровь ещё не успела восстановиться. В таких случаях рекомендуют пересдать данные анализы через 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка по анализам снижена фолиевая кислота ,причина это несбалансированный рацион (отсутствие в рационе фруктов и овощей )
Как следствие при дефиците ФК идеи нарушение работы ЖКТ ,отсутствие аппетита ,запоры ,дети раздражительны ,быстро устают
Рекомендую пропить курс фолиевой кислоты и сдать анализ повторно через месяц и нормализовать питание
ЩФ у детей в этом возрасте может быть высокой из за активного роста костей
Спасибо. Скажите пожалуйста сколько принимать фолиевую кислоту?
Курсом месяц потом пересдать анализ