Какой отличить тромб в шее от боли лимфоузла

Боли в шее при нажатии кажется как будто опухла артерия вечер поздно не знаю что делать уже уже так 4 дня наверно сначала была повреждённая десна во рту потом болел лимфоузел потом десна прошла с лимфоузлом и щас болит посередине шее при на жатии но как будто распухла артерия

Нет
32 года

Здравствуйте! По описанию жалоб и внешне это вероятно воспаление лимфатического сосуда( лимфангиит) как реакция на воспалительный процесс. Именно лимфатические узлы и сосуды реагируют таким образом - для артерий это не характерно. Из за сильного тока крови в артериях они таким образом не воспаляются .

Ну просто лимфоузел то сам прошел члевой стороны и сдулся и прошёл место на десне которое болело а щас строгаешь и как будто толстая артерия болит там не вся шея а отдельный кусочек с лева и уже так дня три наверно вот я уже и переживать начал ч то вдруг троь там или еще что то хотя визуально припухлостей вроде нет не каких боль только при нажатии просто выходной и я вот чет издергался весь

Здравствуйте

Тромбы в артериях не болях и возникают на фоне атеросклероза и приводят к инсультам это совсем другая картина . А боль припухлость и вероятно реакция на воспаление ранее это лимфо сосуды - не переживайте

А когда трогаешь кажется что толстая артерия плотная и и набухшая с право стороны не так . вот я уже весь распереживался накрутил себе уже через интернет симптомы все пульс еще подскакивает там при обычной хоть бе по квартире до ста но вот когда нажимаешь на шею прям сильно больно и вот с пульсом чет случилось может и от тревоги

Заранее спасибо за ответ

Ну я про тьомб яремых вен читал там вот как у меня и болит и опухшее становится я и так далее

Учащенное сердцебиение это ожидаемая реакция на тревогу.

По описанию жалоб показаний для экстренного обращения нет. Планово узи сосудов и уже консультация хирурга .

Также в шапке вопроса можно направить его и к сосудистым хирургам

Ну просто уже долго не проходит я и горло полощу и все делаю главное сам лимфоузел уже сдулся не болит десна прошла и вот как будто вена огромная и плотная я

Что тогда делать идти завтра узи сосудов делать ?

С данными жалобами более корректна будет консультация хирурга с решением вопроса о необходимости узи сосудов после осмотра

Просто уже думал может скорую вызывать там или ехать в ночую больцу каую нибудь потому что в интернете прочитал про тромбоз яремой вены и все так же и болит и опухшее и так далее ну правда головой когда кручу нормально все глатаб тоже . а лимфангинит вот вы написали а сним что делать как лечить ?

Принятый ответ

Лечат это хирурги и как правило местно мази . С противовоспалительной целью препараты вроде ибуклин , Найз, нурофен

Просто у меня еще в ушах шумит при этом такое от наушников бывает ? Или там от нервов а то я себе уже все симптомы прикрепил. Ладно спасибо Валь большое попробую успокоиться

Здравствуйте, по фото очень сложно понять, что именно беспокоит. Но по описанию ситуации и жалоб больше похоже на боль в лимфоузле. Стоит в ближайшее время провести узи мягких тканей шеи для уточнения данного предположения, риск поражения артерии или вены очень низкий. Часто создаётся впечатление, что поражена артерия, так как лимфоузлы при их болезненности и увеличении лежат прямо над артерий и начинают прощупыыаться и пульсировать в такт артерии . И рекомендована очная консультация терапевта или хирурга.

Сходил да сегодня к терапевту сказала что лимфоузел воспале выписала Нимесулид

Принятый ответ

Будьте здоровы))

Спасибо