Ноющая боль в икрах
Здравствуйте. Часа 4 начал на обеих ногах в любом положении стопы тянущие ноющие боли в икрах, больше с внутренней стороны. Не вижу изменения цвета кожи и отеков. При нажатии на икры прям больно неприятно становится. Мять прямо неприятно. На левой ноге венка у меня при согнутой ноге видна Что это может быть? Это опасно? Никак не проходит, я уже и ноги поднимал на стенку но ничего не меняется. Эта боль больше неприятная
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ног с обеих сторон стоя, пожалуйста
Я по-моему бы прикреплял спереди и сзади вид
Визуально признаков тромбоза нет. Венка на ноге это проявление ретикулярного варикоза, и клинического значения она не имеет.
Наиболее вероятно неприятные ощущения связаны с физической нагрузкой, о которой Вы сообщили коллеге ниже.
В данной ситуации рекомендуется нанести на голень гель Диклофенак или Траумель С, принять таб. Нурофен 400 мг на ночь, в течение 2-3 дней все нормализуется.
Здоровья Вам
Как-то сейчас походил и опять началась неприятна боль. Визуально ничего не изменилось на ногах со вчерашнего дня. Я на 17 число записан на узи вен нижних конечностей. Скажите. Мне нужно волноваться, что-то серьезное? Нужно срочно бежать на узи или до 17 это подождет?
Нет, экстренного ничего нет. Можно сделать УЗИ вен как планируете 17 числа
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Какие-то физические нагрузки были?
Ну сера целый день был на работе, а потом танцевал до 5 утра. С переодически отдыхом.
Был на ногах
Понял Вас.
Признаков тромбоза нет, визуально.
Вероятнее всего, имеет место перенапряжение.
Однако, это не мешает выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, в плановом порядке.
Сейчас наносите «Долобене».
Здоровья Вам ⚕️
До 17 можно подождать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото признаков тромбофлебита нет. Местно наносите индовазин гель или лиотон гель 3 р в день. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Но, скорее всего, болят мышцы после физической нагрузки. Доброго здоровья!
Срочно бежать не нужно. Дождитесь 17 числа. Мази какие использовали?