Несахарный диабет?
Здравствуйте. В течение месяца я очень много пью и бегаю в туалет. Неделю назад сдала анализ по зимницкому. Выпила в тот день 9 литров воды, ДД 4300 НД 3170 Удельный вес везде 1000, коме утренней порции, там 1001. Больше никаких анализов и проверок мне не делали. На основании одного этого диагноза врач ставит мне несахарный диабет и выписывает минирин 10 мг по 1 таблетке в день. Скажите, обоснован ли диагноз и лечение? Я думала что сначала нужно проверить причину развития болезни и потом подбирать лечение, разве нет?. К слову, последние несколько дней у меня болит в районе почек, и меня колотит по ночам. Не знаю, связано ли это с этой болезнью, врач пропустила это мимо ушей.
Добрый день. Необходимо сдать альдостерон, калий, натрий, креатинин, паратгормон, общий белок, кальций ионизированный, глюкоза крови, МРТ гипофиза для уточнения причины заболевания
Вам необходимо полное обследование в эндокринологическом отделении для уточнения диагноза назначения лечения. Поэтому вам нужно направление в стационар от эндокринолога. Судя по анамнезу имеет место диагноз несахарный диабет. Но необходимо дообследование.