Правильное лечения

Здравствуйте долгое время лечилась антибиотиками от гайморита, научилась диарея поставили колит без анализов, сдела Фгдс, поставили диагноз, назначили лечение флуконазол 1 т в сутки, 10 дней это страшный диагноз, есть отрыжка, ижога была не долгой, пила омепразол долгое это не способствовала кандидозу

Желочексменая , антральный гастрит, гепатит С
35 лет

Здравствуйте! Лечение антибиотиками, низкий иммунитет могут способствовать развитию кандидоза. Так же стоит сдать анализ крови на Вич, сифилис, гепатит С и В, если давно не сдавали(это стандарт обследования при таком диагноз). Флуканозол Вам поможет.
Так же не лишним будет после терапии принимать альфазокс по 1 пак 4 раза вдень после еды для восстановления слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня есть гепатит С , фиброз 1 степени, лечение ещё не проходила, ну собираюсь, в том году проходила, антибиотиков много было выпита как не проходил гайморит, в том году делала Фгдс все было хорошо кроме катарального гастрита не чего не находили , ещё у меня присутствует невроз, ещё хотела спросить у меня падает пульс до 50 в ночное время в покое это нормально флюказол на это не по влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так же у меня желочекаменая болезнь, и гормональный сбой , к геникологу завтра , ещё хотела спросить мне ставили колит на фоне антибиотиков кал на токсины сдала ещё результат не готов

Поняла Вас. гепатит С конечно на иммунитет , как и другие вирусы, влияет. Рассмотрите лечение в ближайшее время.
По поводу колита, если результат будет положительный, то назначается специфическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так мне флюказол пить мне терапевт назначили 1 к 10 дней

Флуканозол может наоборот увеличивать пульс, не противопоказан. по поводу пульса, обязательно обратиться к кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так у меня УЗИ ЭКГ в в том году в норме было все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Днём пульс вроде бы нормально 76- 85

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так все можно мне пить флюканозол не чего страшного нету диагноз поставлен не сильно страшный это лечиться

в таких случаях используют холтеровское мониторирование. То есть пульс смотрят непрерывно в течении суток или двое. Только так можно выловить эти нарушения. А с результатами исследования уже кардиолог решает, что делать.

Спортом не занимаетесь?

Можно принимать флуконазол, не переживайте, диагноз не страшный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спортом нет, ну постоянно в тревоге , панические атаки

поняла Вас. Невролог не назначал Вам препараты? Стрессы снижают иммунитет и поэтому могут быть грибковые осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет не назначил, я пока работаю с психологом хочу сама

Это хорошо, психолог должен помочь Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья ещё вопрос а что нельзя кушать при кондидозе

При кандидозе нельзя сладости и молоко. Будут провоцировать рост Грибов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даже чай сладкий

Даже чай нельзя с сахаром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья а а как я узнаю что кандидоз ушёл, и как проявляется что он продолжал какие то симптомы бывают, целях защиты печени что нибудь надо пить или для желудка

Такой короткий курс не вызовет негативных реакций со стороны органов , защиты никакой не нужно.
Можете сделать контроль фгдс с биопсией через 1 месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья я вот поняла что у меня кандидоз, а дальше написано это что гастрит, может это быть иза камней в желчном, , хотелось на операции на удаление, сейчас не возьмут да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ещё мучает постоянная отрыжка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И можно ещё вопрос если у меня колит подтвердится, этот флукозол не спровоцирует приступы хотя уже две недели их нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И какие можно обезболивающее что не вредить ЖКТ, и ещё вопрос может ли болеть и крутить ноги от флюканозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте пришел кал на колит посмотрите результат я его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я долгое время почти год принимала, омез, антибиотики, плюс от аллергии, назначал врач лор как долго не уходил гайморит почти 6 месецев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я а принимала антибиотик последний раз 8 августа получается я через неделю сдала на токсины может так показывать потому что мало прошло после антибиотика

Здравствуйте! Значение фекального Кальпротектина достаточно высокое. В таких случаях обычно рекомендуют колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

При антибиотиков такого высокого не может быть да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну у меня стул нормальный был весь год вот только как антибиотик начала пить так началось к, а так не температуры, не болей не было, скорая приехала полностью смотрели не чего не обнаружили серьёзного, живот нормальный, сахар тоже, температуры не было, были рези попала два дня меберевин все прошло и прибитик креон и сейчас только запор мучает

Принятый ответ

При такой картине обычно рекомендуют контроль кальпротектина через 1 месяц, если цифра будет такой же большой, тогда все же стоит обсудить с гастроэнтерологом очень проведение колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо хорошо поняла

Здравствуйте.
При наличии кандидоза пищевода рекомендуется использовать флуконазол в дозе 150 мг 2 капс в первый день, далее по 1 капс. Также важно минимизировать приём антибиотиков в ближайшее время.
Для защиты слизистой желудка возможно применение гастропротектора ребамипид 3ираза в день. По результатам УЗИ внутренних органов выявлены конкременты желчного пузыря, в таких случаях рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об удалении желчного пузыря, т.к это основная причина закупорки протоков желчного пузыря и механической желтухи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте Татьяна а при кандидозе делают операцию на удаление желосного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Желосного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня был гайморит долго лечили его антибиотиками, последний раз про лечили две недели назад, с этим мне поставили колит , поставлен диагноз без анализа, эти симптомы все прошли, сегодня сделала Фгдс и обнаружили кандидоз, я сама сдала на таксины кал проверить, результаты ещё не готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И ещё вопрос у меня может это все происходит с желудком иза желочекаменой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Можно спросить с диагноз кандидоз, а другое что написано это гастрит что с этим делать оно может быть иза камней в желчном пузыре

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Что нельзя есть при кандидозе пешевода

Из-за жкб не возникает кандидоз пищевода.
Ограничение в питании по кандидозу нет.
Конкременты желчного пузыря могут приводить к нарушению микрофлоры кишечника, выключению желчного пузыря из полноценного функционирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пью второй день флюканозол, научили болеть ноги прям крутит это может быть иза флюканозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так можно все кушать и сахар можно и молочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мне назначали пить когда
сказали колит, без анализов назначали пить прибиотик, креон начились запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Какие обезболивающее можно пить чтоб не сильно вредило на Жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте пришел кал на токсины посмотрите результат на колит

Сахар и молочные продукты можно употреблять, рекомендуется использовать средиземноморский тип питания.
При спазмах в кишечнике допустимо применение тримебутин или мебеверин для уменьшения болей.

Приложите результат кала на токсины

Отмечается значительное отклонени фекальнуого кальпротектина, рекомендуется в таких случаях рассмотреть возможность выполнения колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это может быть иза приёма на антибиотиков, я 5 месяц столько выписала, как не проходи гайморит, пила 4 или 5 антибиотиков последний был 8 августа, 12 числа поставили колит на фоне антибиотиков,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что такое финальное отклонения это плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Извините т9 что с ошибками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жидкого стула нет, боли прошли
были боли два дня пропила мебеверин и прошло это после панцеф антибиотик, сейчас чуствую себя хорошо, пила креон, прибиотик, ромашку, это мне ставили неделю назад диагноз я решила здать кал на токсины приём антибиотик был просит 8 числа августа и сдала кал на токсины 17 может быть не верным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

приходилась пить омез потому что много антибиотик было, омез тоже длительно пила 5 месецев

Такие изменения могут быть на фоне колита, либо на фоне клостридиальной инфекции, нарушения микрофлоры