Давление утром высокое

После инфаркта принимаю периндоприл 4 мг бисопролол 2.5 спиронолактон 25 торасемид 2.5 утром давление 160 на 100 что добавить вечером периндоприл 4 мг или что-то другое

ИБС
60 лет

Здравствуйте, следует заменить Периндоприл на препарат Престариум 10 мг ( это аналог нашего периндоприла вместо 8 мг- разница между 10 и 8 не в дозировке, а в сопутствующих веществах. Престариум ( дозировки 5 и 10) оригинальный препарат, который намного эффективнее чем препараты 4 и 8 мг.
В последствии повторная явка с дневником давления, после назначения терапии, через 2 недели для определения дальнейшей тактики. Дневник давления, а также ответ на гипотензивную терапию, поможет подсказать или исключить вторичные артериальные гипертензии.
Дневник давления не нужно вести всю жизнь, в отличние от ежедневного измерения , хотя бы один раз в день,но при каких то отклонениях, стоит обратиться к терапевту, необходимо с собой иметь дневник хотя бы за 4 дня-неделю.
Как скорая помощь при высоком давлении можно применить препарат Каптоприл 25 мг или моксонидин 0.2 мг под язык.
Не рекомендуется заниматься самолечением. При онлайн консультации запрещено назначать препараты с дозировками и курсом лечения. Необходимо обратиться к терапевту по м/ж.