Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №35473

Здравствуйте! Помогите с анализом. все ли в норме? спасибо.
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в большом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в небольшом кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Ортопед, Травматолог
Анализ в пределах нормы, но небольшое хронической воспаление не исключено.
Более точный анализ дает посев.
Если сомневаетесь - сдайте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте, Дина. Абсолютно все в норме во влагалище и цервикальном канале. Преимущественно лактобактерии, как и должно быть. Лейкоциты не увеличены. Патогенных микроорганизмов нет. В уретре в норме не должно быть микрофлоры, возможно, это связано с нарушениями при заборе мазка , в связи с чем случилось обсеменение, например, с преддверия влагалища. Можно пересдать мазок, либо, сдать общий анализ мочи для уточнения, либо проигнорировать этот факт, если отсутствуют какие-либо жалобы при мочеиспускании.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Второй момент, если есть жалобы и необходимо исключать инфекцию или дисбиоз влагалища, то необходимо расширенное исследование, это в дополнение к мазку исследование мазка методом ПЦР, посев из влагалища, анализ Фемофлор-16.
Клиент
Лариса, ПЦР и бак.посев тоже сдала. пока жду результаты
Гинеколог, Врач УЗД
Дина, здравствуйте! По результатам анализа можно сказать, что есть признаки подострого воспалительного процесса во влагалище. Нужно дообследование в объеме скрининг микрофлоры и посев на биоценоз влагалища.
Гинеколог, Врач УЗД
Жалобы есть какие-нибудь? В связи с чем сдавали мазок?
Клиент
Анна, В связи с бесплодием. Перед гистероскопией
Гинеколог, Врач УЗД
Ранне обследовались на микрофлору? Как давно? Есть ли жалобы?
Клиент
Анна, обследовалась. кокковая флора была всегда. выделения с запахом иногда бывает скудные. а так особых жалоб нет
Клиент
Анна, на гистероскопию допустят ли с таким анализом?
Гинеколог, Врач УЗД
Можете выложить результат последнего обследования на флору? рН метрию выделений из влагалища делали?
Клиент
Анна, выложила
Клиент
Анна, сдавала в апреле.
Гинеколог, Врач УЗД
Когда будет гистеросккопия7 Дата?
Клиент
Анна, в числах 15-18 июля
Гинеколог, Врач УЗД
Дина, в таком случае хорошо бы провести дообследование на микрофлору и пройти лечение при необходимости. . Лейкоциты у Вас повышены незначительно, но не в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уретра в норме, цервикальный канал в норме, там даже до 15 лейкоцитов допускается, влагалище от 3 до 8 лейкоцитов нормально. 10, как у Вас, желательно более тщательно дообследоваться и параллельно мужа проверить. Бывает нередко у одного партнера не находят ничего, а у другого находят. Бесплодие болезнь двоих.