Рак молочной железы

Маме 82 года. Диагноз : рак молочной железы, трижды негативный. Консилиум врачей назначил Капецитабин 2000мг/м2 , а онколог поликлиники 3680мг/м2. Её вес: 80кг, рост: 152см. Теперь не знаем кто прав?

Нет
82 года

Здравствуйте!
В консилиуме указывается доза для расчета, а онколог уже посчитал ее, правда почему то указал в м2. Во внимание берем только цифру онколога- это суточная посчитанная доза. Единственное, онколог должен был написать, что согласно клиническим рекомендациям, рассчитанная доза делится на два приема : утро и вечер, то есть пополам.

Здравствуйте! Онколог поликлиники уже посчитал вам суточную дозу капецитабина. Самое важное капецитабин необходимо принимать 2 раза в сутки, капсулы глотать, не разжевывая и запивая водой. Обычно курс длится 14 дней с 7 дневным перерывом. Затем курс повторяется до прогрессирования или неприемлимой токсичности.