Лазерная деструкция
Здравствуйте, сегодня мне сделали лазерную деструкцию шейки матки. В диагнозе был lsil. Доктор по рекомендациям сказал только половой покой 1 месяц. Меня интересуют занятия в спортзале, когда уже можно начинать заниматься? И когда можно принимать ванную?
Здравствуйте. Физические нагрузки и тепловые процедуры тоже лучше начинать через месяц, после заживления поверхности шейки матки
Екатерина Александровна, подскажите а обильные водянистые выделения это норма?
Да, это норма, так шейка заживает
Екатерина Александровна, их достаточно много, проснулась, а оно вытекло как водой, извините, но так и должно быть, да?
Принятый ответ
Да, такое бывает, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Физические нагрузки не рекомендуются в течение 1го месяца после операции. Прием ванны тоже, поскольку это воздействие общего тепла на организм = есть риск, что начнется кровотечение из заживающей поверхности шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сидячие ванны, бассейны и спорт не ранее чем через 4-5 недель после процедуры.
Если хотите возобновить физические упражнения, то отдайте предпочтение стрейчингу, например, на это время. Либо общеукрепляющим тренировкам без подъема тяжестей, прыжков и качания пресса.
Здравствуйте. Ванну можно принимать сразу, как закончатся выделения (если они были). К спорту приступать после менструации.
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста а обильные водянистые выделения это норма?
Принятый ответ
Это процесс заживления. Да, именно после лазерной деструкции водянистые выделения и бывают чаще всего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Умеренная активность разрешена через 2 недели, более тяжёлые нагрузки через 3-4 недели.
Ванна через 2-3 недели. Зависит от количества выделений
Здравствуйте. Все можно возобновить через месяц, не раньше