Задержка 2 день, боли, нет менструации
Здравствуйте. Мне 42,цикл стал короткий 23-24 дня, приходят всегда вовремя мои раньше. Прошлая менструация началась 23.07, па 09.08. 17.08 должна была начаться менструация и нет до сих пор. Уже несколько дней (около 5 боли как в ситуации, что вот-вот начнутся и нет), грудь не мягкая. 16.08 делала тест - отрицательный. Тянет живот и чувство как перед менструацией, но ее нет. В связи в чем может быть задержка. До этого в прошлом месяце меструация началась с 30.06 по 22.07, па был 21.06,24.06. , а 17.07 и 18.07 начались два дня скудные розовые выделения (подумала это менструация, но они прошли) розовых у меня никогда в жизни не было до этого дня. А уже 23.07 началась менструация. Что делать и что происходит ?
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Елена Борисовна, а может все таки быть беременность ? При том, что я описала ситуацию про цикл и симптоматику ? Покажет ли тест сейчас ?
Принятый ответ
Если от последнего полового акта прошло более 2х недель, то тесты уже информативны
Здравствуйте. Задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на хгч
Екатерина Александровна, а может быть беременность? Если сейчас сдать кровь на хгч - покажет ?
Анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, а тест (если сделать сейчас?), которые наиболее чувствительны?! И сколько хгч должен быть при таком варианте ?!
Если сдать сегодня, а не завтра натощак - тоже покажет или нет?
При том, что я написала о своей ситуации есть вероятность или все же это просто задержка ?
Принятый ответ
Если были незащищённые половые акты то беременность не исключена
Здравствуйте
Вообще это может быть вариантом нормы, задержка в пределах 7дней - не показатель патологии
Учитывая Ваши симптомы, скорее всего скоро все же начнется менструация
Постарайтесь не переживать!
Если же менструация не начнется в течение 7дней, в таком случае обычно рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Евгения Эдуардовна, может ли быть все -таки беременность и сколько только дожжен быть хгч?
Принятый ответ
Если хгч выше 5, то беременность есть
Если ниже, то нет