Беременность
Всем здравствуйте! Записалась на первый скрининг на пятницу, срок будет 11нед и 6 дней. Скажите это не слишком рано? УЗИ будет информативным? Патологии уже можно будет увидеть, и вообще общую картину плода ? А то потом в отпуск, вернемся после 14нед. только, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это оптимально
Первый скрининг ультразвуковой + биохимический проводится с 11недели беременности по 13неделю+6дней
Так что все в порядке, Вы вовремя записана на скрининг, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , вы попадете на скрининг в подходящее время . Первый скрининг проводится с 11 недели по 13 недель 6 дней .
Идеальное время для проведения - 12 недель , что очень близко к вашему сроку .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, рано не будет, обследование будет уже на этом сроке информативно, по УЗИ хорошо всё посмотрят и биохимический скрининг будет верно рассчитан, не переживайте, спокойно Идите на обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Одиннадцать-двенадцать недель — первый скрининговый срок, когда исключаются значимые пороки развития у плода. В этот же период делается биохимический скрининг.
С десяти недель, при наличии показаний, можно сделать НИПТ.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, в принципе, данный срок укладывается в скрининговые.
Однако, принято считать, что наиболее оптимальным периодом времени для подробной оценки структур является срок с 12 2 /7 до 12 5/7 недель