Не может поднять ноги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мальчик, 15 лет, обратили внимание, что не может поднять ноги лежа на спине. По одной поочередно поднимает, но обе сразу даже оторвать от пола не может. Даже понять не может, кап это м легеостью делают другие. Если ему помогаешь их поднять, то выпрямить поднятые ноги не может полностью, боль из подколенной области и уходит вверх к ягодицам. Так же стоя не может согнуттся на прямых ногах чтоб достатт руками до пола. Из диагнозов плоско-вальгусные стопы.

Здравствуйте. Как давно появились данные симптомы? Болели ли каким-то инфекционным заболеванием недавно?

Анна Валерьевна, не могу сказать как давно. Случайно обратила внимание несколько месяцев назад. Я если честно думала, что он шутит. У меня в голове не укладывается как можно не поднять, а он не понимает как мы поднимаем. Видимо это давно, просто никто из нас на это не обратил раньше внимание.
Инфекционными заболеваниями болел как все дети. Чего то особенного небыло.

Вам обязательно нужно попасть на приём к неврологу, лучше побыстрее.

Анна Валерьевна, спасибо!

Спасибо большое за доверие. Не переживайте пока, но просто в таких случаях лучше консультироваться у врача очно.