Плодное яйцо больше срока беременности

Здравствуйте. Беременность 6.2 недели, цикл 26-27 дней, овуляция была 12-13 день. На УЗИ сказали, что плодное яйцо 25 мм на 7.4 недель, на сроке 4.5 оно было 6 мм, т.е. за 10 дней оно выросло почти на 20 мм. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это и не является ли показателем какой то патологии?

Нет
36 лет

Венера, здравствуйте!
Приложите Ваши УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анна Владимировна, прикрепила

Венера, все по УЗИ хорошо. Размер плодного яйца может сильно различаться, естественно, что оно подросло. Самое важное - это наличие сердцебиения, беременность развивается. Есть патологии или нет будут оценивать на первом скрининге

Добрый день.
Размер плодного яйца может быть несколько вариантен. В отличие , например, от КТР эмбриона, который четко соответствует неделе и дню.
25 мм - это нормальный СВД ПЯ от 6,2 до 9,2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, а ктр на моем сроке не маленький? Делала узи до этого 3 дня назад, тогда было 2.1мм.

Принятый ответ

А КТР - никогда не маленький. потому что он сам определяет срок ) И чем больше его "возраст" - тем точнее он это делает.
3,5 мм - соотвествует ровно 6 неделям.

Венера, здравствуйте

На этом можно не акцентуироваться. Главное что на данный момент есть живой эмбрион, с сердцебиением, беременность развивается, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо. А по остальным параметрам все нормально? Ктр не маловат? Он за 3 дня вырос на 1.5 мм всего, они должны равномерно расти или как?

Принятый ответ

КТР растет в своем темпе, все хорошо по УЗИ

Здравствуйте. Нет, не переживайте, на данный момент все в пределах нормы. Всегда может быть погрешность измерения КТР и ПЯ специалистом узи. На миллиметры не обращайте большого внимания.