Анализ Андрофлор- лечение

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результату анализа Андрофлор и какое необходимо лечение. Заранее благодарю!

Нет
33 года

Здравствуйте. По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. Результат указывает на условно-патогенную микрофлору, гарднерелла обнаружена. Обычно это инфекция вызывает дисбактериоз в партнёрши. У партнёрши есть жалобы, партнёрша постоянная? У Вас есть жалобы?

Здравствуйте! У меня было большое воспаление, сейчас анализ хороший, пока половой жизнью не живём. У него ещё была уреаплазма, после лечения она прошла, а все остальное осталось. Подскажите лечение от микоплазмы, гарднереллы и др.патогенной флоры, т.к. она вызывает у меня воспаление

Патогенной флоры, т.е. ИППП, по анализу нет. Из всего что есть, лечить рекомендуется только гарднереллу. Остальное в норме присутствует и лечение не требуется. Эффективным считается дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день. В среднем 5 дней. На фоне приёма антибактериальной терапии может возникнуть метеоризм и вздутие, в таких случаях рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи, средняя продолжительность 10 дней. Но продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения - ПЦР на гарднереллу вагиналис.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ещё лечение микоплазмы, т.к.планируем беременность

Микоплазма хоминис лечения не требует. Можно спокойно планировать беременность.

Галина Александровна, но она же может вызывать воспалительный процесс у партнёрши, особенно при обильном росте. Сегодня пришёл ещё один анализ- бакпассев, посмотрите пожалуйста. Просто, если это все норма, почему у меня это вызывает очень сильное воспаление? Возможно это нужно убрать у мужчины, чтобы не было постоянного лечения у женщины

Не может.
Это посев чего? Из уретры? Эякулята? Посев не оценивается один.
Фемофлор скрин сдавали?

Мазок урогенитальный на флору. Фемофлор сдавала давно. Я уже прошла лечение, а он нет. Сейчас вопрос в его лечении.

Тогда ещё мазок на микрофлору нужен. Если прошли лечение, было ИППП например, тогда и партнёра нужно было лечить параллельно. По анализу Андрофлор лечить ничего не требуется.
Если есть чёткая связь обострения жалоб с половым контактом, то рекомендуется осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.

Результат был такой-же как у него, гарднерелла, микоплазма и повышенные лейкоциты. Партнёр будет лечиться сейчас. Тогда пил Юнидокс, но он не помог

Микоплазма хоминис?

Галина Александровна, Вы видели его бакпассев, сегодня добавила. Это тоже норма??

Да

Да, видела. Нужен ещё мазок с подсчётом количества лейкоцитов.

И уреаплазма, она после лечения у него прошла, а все остальное осталось

Он уже не пойдёт ещё на один анализ)

Вопрос в том, что у него жалоб нет. Жалобы у меня!

По посеву лечение не назначается.

Осмотр на кресле. Выше писала.

Добрый вечер.Какие жалобы ? В связи с чем сдан мазок?

Здравствуйте! У мужчины жалоб нет. У меня после полового акта начинается воспаление (боль внизу живота, выделения, зуд и жжение), в мазке сильное повышение лейкацитов и в фемофлоре такая же флора появляется

Приложите свой результат

У меня лечение уже пройдено, анализ пересдан, половой жизнью сейчас не живём.

Приложите результаты до и после лечения свои.

Луиза Римихановна, приложила свои результаты- бакпассев и мазок на флору. На гарднереллу, микоплазму и уреаплазму не найду, были положительны, после лечения была пересдача анализов, все отрицательно. Половой жизнью после не жили. Также сегодня пришёл его бакпассев, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Максимально жедательно сдайте фемофлор,так как если есть дефицит лактобактерий УПФ будет давать дисбиоз.
Партнеру рекомендовано:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг одноркртано на 10й день лечения
Если присоединится расстрорйство со стороны ЖКТ,добавить пробиотик,например,Бифифор по капсуле 3 р/с 10 дней

Благодарю!

Будьте здоровы!