Бактерии в Андрофлоре

Здравствуйте! С мужем сдали анализы (мазки на флору). У него в анализе выявлены коринобактерии и стрептоккок. Помогите, пожалуйста, с лечением. Жалоб у него нет. У меня тоже в анализе был стрептоккок, лечение назначено - лечусь. С мужем нужна помощь в лечении. Пожалуйста, дайте рекомендации.

Нет
40 лет

Здравствуйте! А какие у мужа жалобы? По какому поводу сдавали?
Если комментировать Андрофлор, то у него патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, жалоб нет. Анализ назначили ему, так как у меня обнаружили стрептоккок в анализе и мне назначили лечение антибиотиками. Посоветовали сдать и мужу анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, а почему в заключении анализа написано, что «структура бактериального микрофильма не соответствует норме»?

Принятый ответ

Мужу никакое лечение не требуется. А Вам нужно лечиться у гинеколога. Муж не причина Ваших жалоб и ничем Вас заразить не мог.

Добрый вечер.По результатам анализа мужчине лечение не требуется.ИППП не обнаружено ,все остальное транзиторная флора.Какие жалобы?Что Вас натолкнуло сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Луиза, жалоб нет. Анализ назначили ему, так как у меня обнаружили стрептоккок в анализе и мне назначили лечение антибиотиками. Посоветовали сдать и мужу анализ.

А у Вас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Луиза, обильные выделения с желтоватым оттенком, небольшой зуд.

Вам бы стоило Фемофлор сдать.Не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Луиза, сдавала. Выше написала же. Обнаружен стрептоккок. Назначили антибиотик. Теперь бы понять, что делать с мужем.

Ему лечение не требуется.Вам необходимо восстановить баланс флоры во влагалище.Если страдаете запорами-наладить стул,если есть дефицит лактобактерий-восполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Луиза, а подскажите почему в заключении анализа написано, что «структура бактериального микробиома не соответствует норме»?

Потому что это не мужской вообще анализ,а аналог Фемофлор,где оценивается биоценоз влагалища.Переименовали в Андрофлор чисто с коммерческой целью.Кроме как ИППП остальные показатели никакой информации не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Луиза, то есть с такими показателями муж не может меня заново заразить стрептококком? Я именно этого боюсь… У меня показатели 10 в 5. А у него 10 в 4.5… не понимаю почему меня лечат, а его не надо. Извиняюсь за допрос…)

Принятый ответ

Стрептококком заразить невозможно,это часть нормальной флоры.Мужчина в данном случае не причина вашего недуга,причина именно в Вас и нарушении м/ф во влагалище.Ваша флора агрессивно воспринимает нормальную флору мужчины.Если баланс не восстановитесь,вновь может быть такая картина.ПА пока в презервативе.

Доброго времени суток. Мужа лечить по анализу не от чего, тем более при отсутствии жалоб.
По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Владимир, а подскажите почему в заключении анализа написано, что «структура бактериального микробиома не соответствует норме»?

Принятый ответ

Скажем так - анализ хороший, но не идеальный, но это не является патологией. А это главное!

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, а подскажите почему в заключении анализа написано, что «структура бактериального микробиома не соответствует норме»?

Это мнение лаборатории!