Совместимость препаратов
Здравствуйте! Можно ли принимать Селектру совместно с Тритикко? И плюс к этому Мексидол в/м, Мелдранат в/в. После ДТП в 2023г. появилось сильное головокружение, не сразу, через неделю, а при обследовании на МРТ ещё и менингиому обнаружили в лобной части головы. Стабилизировали.В 2024г провели радиохирургическое лечение (Гамма-нож) головокружений не было, но были частые головные боли. Головокружение появилось после стресса в феврале 2025. Нарушена координация, хожу как пьяная, нет чувства сытости, отдышка появилась, головные боли, болит все тело, нет месячных, нет чувствительности, эмоциональное выгорание.
Здравствуйте. Селектра совместима с триттико, такая комбинация используется не редко.
Милдронат и мексидол также можно принимать в период применения селектры и триттико, негативного взаимодействия между данными препаратами не возникает, но следует помнить, что все ноотропные и сосудистые препараты обладают стимулирующим действием , в связи с чем зачастую вызывают усиление невротической симптоматики, обострение тревожного состояния.
Здравствуйте.
Благодарю за ответ)))
А разве Триттико не убирет у меня тревожность? Я сплю прекрасно вроде бы, даже сны вижу.
А вот состояние, как «пьяная», координация нарушена. Нет ясности в голове, всё тело болит.
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы между собой, негативного взаимодействия между ними не наблюдается, поэтому их допускают к совместному приему.
Прием Мексидола и Милдроната в таких ситуациях оптимально отложить до того времени, как стабилизируется психо-эмоциональное состояние, так как из-за стимулирующего эффекта они могут усиливать описанные симптомы.
Головокружение сохраняется постоянно или наблюдается периодами?
Здравствуйте! Постоянно с мая где-то. Нейрохирург назначал курс Дексаметазона, чтобы убрать отек, после радиохирургического лечения, стало легче, но не на долго. Стрессовая ситуация и снова головокружение повторилось, хожу как пьяная
Такие ситуации обычно указывают на наличие персистирующего постурального перцептивного головокружения, которое сохраняется в течение длительного времени и возникает в ответ на стрессовые факторы.
С целью снизить стресс не только на психологическом, но и на биохимическом уровне ноотропы подключают на более поздних этапах терапии, чтобы не вызвать отката и значимых колебаний состояния.
Триттико к Селектре добавляют из-за расстройств сна или для коррекции либидо?
Мне пояснила доктор, что Селектра может усиливать тревожность и за 1.5 часа до сна, назначила ещё и Триттико.
Сон прекрасный у меня. Даже сны смотрю каждую ночь)))
А вот про либидо мне не поясняли. Чувствительность вообще как будто снизилась, да и желания особо нет. Есть изменения какие-то, не пойму, думаю может возрастное, месячных практически нет, так мажут иногда
Я правильно понимаю, что сейчас Вы Селектру не принимаете и только планируете начать ее прием?
Принимать только начала, завтра перехожу уже на целую таблетку
Здравствуйте. Селектру и триттико можно принимать вместе. Но если есть такая возможность, лучше пробовать подбираться сначала один антидепрессант. Триттико добавляют для усиления эффекта Селектры, для восстановления либидо, например. А вот Мексидол и Милдронат лучше сейчас не добавлять, т.к. это может повысить тревогу и ухудшить состояние. Добавьте лучше противотревожный препарат какой-нибудь, пока идёт подбор дозы антидепрессанта.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А такое состояние может быть в период менопаузы
Может так климакс проявляется? Ведь месячных нет.
Менопауза может ухудшать состояние, Вы правы.
А как это всё проверить
Или всё же стресс так себя проявляет?
Последствием после радиохирургического лечения не может это всё быть?!
Тут Вы лечите тревогу антидепрессантами. Обычно этого достаточно. Организм адаптируется к климаксу постепенно. Это как такой отягчающий фактор. Параллельно с врачом- гинекологом смотрите состояние гормонов и т.д.
Я думаю, что вся эта ситуация была для Вас сильным стрессором. Из-за этого и возникли эти симптомы.
Мне это всё сложно принять и осознать было, но когда всё тело заболело, поняла, что пора к психотерапевту.
Пойду на лечение в клинику неврозов.
Спасибо Вам большое за поддержку и ответ)))
Принятый ответ
Рад был помочь)