Совместимость препаратов

Здравствуйте! Можно ли принимать Селектру совместно с Тритикко? И плюс к этому Мексидол в/м, Мелдранат в/в. После ДТП в 2023г. появилось сильное головокружение, не сразу, через неделю, а при обследовании на МРТ ещё и менингиому обнаружили в лобной части головы. Стабилизировали.В 2024г провели радиохирургическое лечение (Гамма-нож) головокружений не было, но были частые головные боли. Головокружение появилось после стресса в феврале 2025. Нарушена координация, хожу как пьяная, нет чувства сытости, отдышка появилась, головные боли, болит все тело, нет месячных, нет чувствительности, эмоциональное выгорание.

Менингиома, астма, гастрит.
48 лет

Здравствуйте. Селектра совместима с триттико, такая комбинация используется не редко.
Милдронат и мексидол также можно принимать в период применения селектры и триттико, негативного взаимодействия между данными препаратами не возникает, но следует помнить, что все ноотропные и сосудистые препараты обладают стимулирующим действием , в связи с чем зачастую вызывают усиление невротической симптоматики, обострение тревожного состояния.

Здравствуйте.
Благодарю за ответ)))
А разве Триттико не убирет у меня тревожность? Я сплю прекрасно вроде бы, даже сны вижу.
А вот состояние, как «пьяная», координация нарушена. Нет ясности в голове, всё тело болит.

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы между собой, негативного взаимодействия между ними не наблюдается, поэтому их допускают к совместному приему.

Прием Мексидола и Милдроната в таких ситуациях оптимально отложить до того времени, как стабилизируется психо-эмоциональное состояние, так как из-за стимулирующего эффекта они могут усиливать описанные симптомы.

Головокружение сохраняется постоянно или наблюдается периодами?

Здравствуйте! Постоянно с мая где-то. Нейрохирург назначал курс Дексаметазона, чтобы убрать отек, после радиохирургического лечения, стало легче, но не на долго. Стрессовая ситуация и снова головокружение повторилось, хожу как пьяная

Такие ситуации обычно указывают на наличие персистирующего постурального перцептивного головокружения, которое сохраняется в течение длительного времени и возникает в ответ на стрессовые факторы.

С целью снизить стресс не только на психологическом, но и на биохимическом уровне ноотропы подключают на более поздних этапах терапии, чтобы не вызвать отката и значимых колебаний состояния.

Триттико к Селектре добавляют из-за расстройств сна или для коррекции либидо?

Мне пояснила доктор, что Селектра может усиливать тревожность и за 1.5 часа до сна, назначила ещё и Триттико.
Сон прекрасный у меня. Даже сны смотрю каждую ночь)))
А вот про либидо мне не поясняли. Чувствительность вообще как будто снизилась, да и желания особо нет. Есть изменения какие-то, не пойму, думаю может возрастное, месячных практически нет, так мажут иногда

Я правильно понимаю, что сейчас Вы Селектру не принимаете и только планируете начать ее прием?

Принимать только начала, завтра перехожу уже на целую таблетку

Здравствуйте. Селектру и триттико можно принимать вместе. Но если есть такая возможность, лучше пробовать подбираться сначала один антидепрессант. Триттико добавляют для усиления эффекта Селектры, для восстановления либидо, например. А вот Мексидол и Милдронат лучше сейчас не добавлять, т.к. это может повысить тревогу и ухудшить состояние. Добавьте лучше противотревожный препарат какой-нибудь, пока идёт подбор дозы антидепрессанта.

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А такое состояние может быть в период менопаузы

Может так климакс проявляется? Ведь месячных нет.

Менопауза может ухудшать состояние, Вы правы.

А как это всё проверить

Или всё же стресс так себя проявляет?

Последствием после радиохирургического лечения не может это всё быть?!

Тут Вы лечите тревогу антидепрессантами. Обычно этого достаточно. Организм адаптируется к климаксу постепенно. Это как такой отягчающий фактор. Параллельно с врачом- гинекологом смотрите состояние гормонов и т.д.

Я думаю, что вся эта ситуация была для Вас сильным стрессором. Из-за этого и возникли эти симптомы.

Мне это всё сложно принять и осознать было, но когда всё тело заболело, поняла, что пора к психотерапевту.
Пойду на лечение в клинику неврозов.

Спасибо Вам большое за поддержку и ответ)))

Принятый ответ

Рад был помочь)