Консультация педиатра /

Боль в животе у ребенка 3 г — вопрос №354840

Здравствуйте. Ребёнок периодически жалуется на боль в животе, указывает на пупок. Последнюю неделю жалобы стали по несколько раз в день. Страдает запорами. После похода в туалет становится легче, но может проснуться ночью от того, что болит живот. Несколько ночей назад просыпался в холодном поту, было видно, что спазм. Из еды убрали сладкое, мучное, стараюсь давать больше фруктов, овощей, воды, но он в принципе ест мало, заставить съесть хоть ложку чего-то полезного —целая история. Походы по-большому вызывают, по всей видимости, у него, боль. Как, учитывая то, что он очень мало ест и мало пьёт воды, нормализовать стул?.. Сдали вчера кровь, результаты прикрепляю.

Педиатр
Здравствуйте. С каким интервалом ходит в туалет? Кровь хорошая.
Клиент
Альбина, спасибо за ответ. Ходит дай бог раз в три дня. Причём, скажем, месяц назад ходил каждый день. Не понимаю, с чем связано. Каких-то стрессов вроде бы не было...

Педиатр
1)Можно начать прием хилак форте для микрофлоры кишечника по 15 кап 3 раза 3 недели.
2)Дюфалак по 5 мл препарат не всасывается в кишечнике.
3)Посмотрите стол номер 3 по Певзнеру(питание).Питьевой режим.
4)Массаж животика
5)Узи органов брюшной полости.
6)Копрограмма
7)Биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, благодарю за подробные рекомендации. Так и поступим.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь норма.
Какой возраст ребёнка?
Рост, вес?
Клиент
Екатерина, спасиьо за ответ. Ребёнку 3 г 5 мес. Рост метр. Вес 15.5 кг
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови, капрограмму.
Клиент
Людмила, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! У ребенка спастический колит. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз
Клиент
Илона, спасибо за ответ и рекомендации!