Грудничок на ИВ ест каждые 2 часа
Добрый день, ребёнку два месяца , на ИВ Нанни с пробиотиками. Не выдерживает два часа. Ночью чаще , может через час просыпаться и посасывать бутылочку медленно. Графика никакого нет, очень устала, ночью не высыпается, так как частые пробуждения. Может ребёнок воспринимает бутылочку как грудь? Недавно прекратила кормить грудью из за сильного стресса молоко пропало. Как наладить график? Хотя бы каждые три часа кормить, но не через час?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой вес у малыша на сегодняшний день и в каком объёме малыш кушает 1 порцию смеси и в целом какой объём за сутки выходит?
Т.к. возможно либо малышу не хватает, либо он кушает по требованию, как на груди.
Виктория Вячеславовна, когда 90мл. Когда 120, когда 70, все нестабильно каждый раз и высчитать суточную норму не могу.
А какой вес у малыша?
Получается вы всегда предлагаете один и тот же объём, например 120 мл, а малыш сам съедает сколько хочет?
Виктория Вячеславовна, вес 5800. Это нормальный вес для мальчика 2 месяца? Мне кажется многовато., кушем раз 8-10 по 70-90-120 мл всегда по разному он съедает... Выдерживает максимум два часа. Ночью чаще. Через полтора ато и час...
Подскажите , пожалуйста, рационально ли возобновлять грудное вскармливание после двухнедельного перерыва ... Ресурсов у меня конечно нет... Сил тоже... Не высыпаюсь, устаю...
Виктория Вячеславовна, вес 5800, это много для мальчика 2 мес? Да делаем 120, но он съедает то 70 то 90 то 120 всегда по разному
Здравствуйте.
В таком возрасте, к сожалению, рано говорить о режиме, малыши едят кщк по требованию и режим сна тоже не установлен.
С учётом того, что было ГВ, вероятно, малыш так успокаиваться.
Подскажите, пожалуйста, а какие прибавки в весе?
Какой консистенции стул?
Какой объём смеси в сутки выходит?
Валентина Сергеевна, подскажите, а можно ли как то восстановить грудное вскармливание? Две недели не кормлю уже.
Принятый ответ
Можно, но это будет не очень легко, если вы настроены, то всё модет получиться.
Для этого необходимо чаще прикладывать малыша к груди, обильное питье, лёгкий массаж грудных желез, тёплый душ на спину, рациональное питание, максимально стараемся по возможности отдыхать.
Можно поработать индивидуально с консультантом по ГВ.
Здравствуйте
Каким объёмом происходит кормление, каким весом родился ребёнок?
И сколько вес составляет сейчас на данный момент, нет ли плача во время кормления?
До 3 мес можно не придерживаться режима и кормить по требованию.
Екатерина Юрьевна, родился 3500, сейчас 5800, не плачет во время кормления
В сутки 960 мл при весе 5800
Сколько раз примерно в сутки кушает?
Екатерина Юрьевна, много раз 8-10
Если 8 раз кушает, то разовый объём получает 120 мл
10 соответственно 90.
Возможно, что ребёнок не наедается просто в какое то кормление, тогда рекомендуется обычно предлагать по 120,посмотреть как будет себя вести.
Здравствуйте
На искусственном вскармливании необязательно кормить ребёнка строго по режиму, можно кормить по требованию, но главное не больше суточного объема. Подскажите какой вес ребёнка на сегодняшний день?
Дарья Николаевна, 5800
По представленному весу, можно предположить суточный объем равен 966мл
Делите на количество кормлений, получаете объем за раз
Дарья Николаевна, раз 8-10 кормим его
Примерно тогда по 90-100мл
Здравствуйте
Возможно малыш не наедается ,можно увеличить объем еды
Давать больше и реже
Напишите вес малыша и какой объем за раз и за сутки съедает малыш
Конечно на малыша могла повлиять отмена ГВ так как это сильная ассоциация на сон
Попробуйте давать соску так как у малыша выраженный сосательный рефлекс и водичку между кормлением
Эльнура Назимовна, а возможно ли возвратить грудное вскармливание как то? Прекратила кормить две недели назад
Если у вас все еще есть молочко даже немного то да можно попробовать разогнать ГВ
Для этого прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Екатерина, добрый день
Весовые прибавки хорошие? пробовали заменять бутылочку пустышкой?
Увы, младенцы в таком возрасте могут иметь свой собственный режим питания по требованию, это связано с тем, что внутриутробно ребенок ел все время, у него не было графика, а первые три месяца жизни являются четвертым триместром донашивания, поэтому заставить питаться ребенка сейчас по режиму не получится.
Но если весовые прибавки достаточные, то возможно предлагать пустышку во время выраженного беспокойства, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс младенца и продлить сон.
Ирина Александровна, вес 5800, не многовато ли для 2 месяцев? Кормим по 8-10 раз в сутки от 70-120 мл всегда по разному съедает
Малыш крупноват, но это очень часто встречается в первые месяцы жизни, так как двигательной активности практически никакой нет. все питательные вещества идут в рост и в набор массы тела. Это не опасно, с момента начала вертикализации, обучения переворотам масса тела не будет уже так стремительно расти, обычно уже после трех - четырех месяцев они становятся ниже
В среднем, обьем кормления равен при таком весе 900-950 мл, можно посчитать сколько ребенок съедает за сутки, записывая, сколько выпивает за раз в течение 24 часов в дневник. Обьемы выпитого молока за раз могут быть разными, важно стараться придерживаться суточного объема и не выходить за эти рамки