Лактознонегативные энтеробактерии

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа . Анализы прикреплены

38 лет

Здравствуйте, уточните пожалуйста в связи с чем сдавали данные анализы? Какие беспокоят жалобы?
В кале выявлены энтероьактер и и золотистый стафилокок в превышающем значении.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Дмитриевна, здравствуйте ,нам 4 месяца , но с первого месяца ребёнок мучается с животом, изначально были сильные колики, стул был , только с помощью газоотводной трубки, выходило очень много пены и много слизи, ребёнок был очень беспокойный , сдали анализы сказали стафилококк, пропили бактериофаг, и на этом наш педиатр успокоился, ребенок плохо ел и мало набирал, пошла к гастроэнтерологу, доктор поставила нам абкм, из всего что на назначила нам подошел только семилак изомил, но периодически ребенка тревожит живот, вышел с отпуска инфекционист и мы пошли на прием, вот она и назначила повторно анализы.

По анализу есть признаки дисбиоза. Для лечения стафилококка может назначаться бактериофаг. При неэффективности - Энтерофурил в суспензии + пробиотики Бифидум бактерин. Так же при наличии недостаточности лактозы добавляют фермент лактазу (лактазар), если ее не хватает, после употребления молочного продукты возникают колики, вздутие, жидкий стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Дмитриевна, мы пили лактазар ,когда молочную смесь давала, сейчас семиоак изомил, там соевый белок, может и абкм нам поставили зря, может вся проблема в анализах?

Принятый ответ

В анализах выявлены бактерии, которые могут быть в норме, но их количество больше чем обычно. Размножаются они подходящих для этого условий. Нарушение пищеварения может быть таким условием.

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам выявили энтеробактер и стафилококк. Если на данный момент нет жалоб и симптомов болезни, то показаний для лечения нет. Если есть симптомы болезни опишите их пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, на данный момент у ребёнка нет стула уже 3дня, помогаю газоотводной трубкой, потому что ребенок беспокойный не спит , плачет.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

По анализу можно предположить, что выявлены условные патогены, обычно лечение требуется при наличии жалоб .