Результаты 2 скрининга

Добрый день. Проходила 2 скрининг. Написали беременность 19 нед 4 дня, и определяется ксс D= 6мм, поперечное положение плода. УЗИ контроль через 2 недели. Очень сильно переживаю по поводу КСС. Рассосётся ли? 1 скрининг был нормальный. Из-за чего могла возникнуть КСС?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Эти кисты часто обнаруживаются на УЗИ в таком сроке.
Ни сами рассасываются ближе к 30 неделям

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты сосудов редко что-то страшное несут, просто наблюдаются. Вы можете приложить протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, да, сейчас прикрепила.

Абсолютно по Вашему УЗИ нет поводов для волнения. Для этогт срока ксс могут быть. Положение плода сто раз изменится. Поосто помните, что на 3 скрининге нужно обратить внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, по поводу положения и не переживаю. Только КСС все не дает покоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо Вам большое.

Растите здоровыми)

Принятый ответ

Здравствуйте. За такими кистами только наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое явление на данном сроке очень часто распространенно у беременных. Лечения специфического не требует, просто сделайте дополнительно через месяц УЗИ с допплерометрией. Кисты самостоятельно проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, из-за чего они могут возникнуть? Если не рассосётся, то какие последствия могут быть?

Причины их появления и исчезновения др сих пор не понятны, при рождении малыши не страдают умственной отсталостью или чем то другим, поэтому просто требуют наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Киста часто встречаются у беременных, до родов кисты рассасываются , поэтому не переживайте ! Ничего страшного нет в них

*Кисты

Здравствуйте! Юлия не переживайте, все будет хорошо, эти кисты вреда не несут, просто подлежат наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарина, просто когда спросила у узиста если через 2 недели на УЗИ-контроле не рассосутся что будет, то она ответила отправит дальше на обследование.

Юлия рассосётся, не переживайте

Здравствуйте! Болели недавно вирусными заболеваниями, простывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, в начале беременности буквально на 4-5 неделях простуда была, а с 6 по 20 октября был орви, назначили стодаль, флемоксин. С 26 октября 5 дней прокапали стерофундин изотонический, Эссенциале с физраствором.

Может быть на фоне перенесенного ОРВИ.
Вообще если определяются только кисты сосудистого сплетения изолированно, больше никакой патологии нет (все УЗИ и скрининги были хорошие) - переживать не нужно, скорее всего на следующем УЗИ скрининге этих кист уже не будет
Питайтесь сбалансированно, побольше дышите свежим воздухом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, да, только так. Я прикрепляля протокол УЗИ. В заключении ксс, срок и поперечное положение плода

Да я посмотрела УЗИ. На данный момент повода для переживаний нет. Поперечное положение характерно для такого срока, переворачиваться малыш будет позже. А кисточки рассосутся скорее всего, поэтому успокойтесь, не переживайте, не стрессуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, просто когда спросила у узиста если через 2 недели на УЗИ-контроле не рассосутся что будет, то она ответила отправит дальше на обследование.

Не переживайте, должны рассосаться.
Если не рассосутся - отправят узи экспертного класса и консультацию генетика.