Консультация covid-19 /

Симптом заболевания — вопрос №354925

Температуры нет . но ощущение такое как притемпературе. немного болит кожа. горло не болит . чих насморк нет. ношу маску .ем гранаты . пью соки . ем чеснок лук . пью ча из чаги . работаю учителем очно

Терапевт
Скажите, а в чем ваш вопрос?
Клиент
Ольга, доброе утро. Вопрос естественно: это короновирус или нет? вчера вечером температура поднялась до 37,1 . выпил пол таблетки парацетамола и лег спать. утром - пока норма.

Клиент
Ольга, и еще , хотел узнать...иногда немного болит горло. полощу сразу метронидазолом (2 таблетки на стакан). насколько это правильно?
Терапевт
Добрый день! Учитывая ваши симптомы, а также наличие температурной реакции, необходимо сдать мазок ПЦР и АТ к IgM на Covid-19. Так вы сможете понять, коронавирус это или нет. Как правило, при вирусных инфекциях, рекомендуют препарат Виферон, в дозировке от 1 до 3 млн., и Витамин С, не менее 1000 мг в сутки.
Терапевт
Для полоскания горла, вы можете использовать более мягкие антисептические растворы, такие как, например, раствор ротокана, ромазулана, хлорфиллипта. Поправляйтесь!
С уважением, Мартьянова О.А.
Клиент
Спасибо, Оленька!. Не болейте , пожалуйста. Берегите себя.