Пятно на пальце

Девочка подросток первый раз сделала педикюр гель лаком и ноготь начал отрастать и подним образовался синяк

16 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ногтевой пластинки при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Возможно это подногтевая гематома.

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это пятно - может быть подногтевой геморрагией — это кровоизлияние (гематома) под ногтем. Оно возникает из-за повреждения мелких сосудов, чаще всего после удара или сильного давления на ноготь, но может появляться и без явной травмы, из-за неудобной обуви, длительной ходьбы или бега.
Со временем меняет цвет и смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза покажитесь очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, пятно пройдёт по мере роста ногтевой пластинки.

Ольга, здравствуйте!🤝

По описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы. Пожалуйста, приложите фото ногтя.

Вообще обычно не рекомендуют делать покрытие гель лаком на ногах или делать тонкое, так как на фоне ношения обуви увеличивается давление на ногтевую пластину

Дарья Евгеньевна, прикрепила

Действительно, по фото можно предположить подгогтевую гематому

В подобных случаях обычно рекомендуют до отрастания здорового ногтя исключить покрытие ногтевой пластины; обувь, удобная и подходящая по размеру

Срастет со временем 🙏🏼

Дарья Евгеньевна, а ожог после лампы не мог быть ?

Он все же немного по другому выглядит обычно

Здравствуйте, это похоже на проявление под ногтевой гематомы. Ничего страшного нет, лопнул под ногтевой пластиной сосуд . Стараться не травмировать . Постепенно срастется само по себе

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото можно предположить о проявление под ногтевой гематомы.

Ничего страшного нет, не переживайте не волнуйтесь

Не грибок !

Лопнул сосуд под ногтевой пластиной . Стараться не травмировать, не трогать

Постепенно пройдет само по себе

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , покрытия гель лаком.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, но процесс долгий. Может занимать 6-12 месяцев
Рекомендуется носить удобную обувь
Не покрывать гель-лаком до полного отрастания.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на подногтевую гематому .
Частое явление после гель-лака.
Временно гель-лак лучше отложить.
В таких случаях рекомендуется использовать Радевит 2 раза в день 14 дней.
Далее лосьон Клавио голубой длительно.

Здравствуйте

По фото это подногтевая гематома.

ничего опасного нет

С течением времени пройдет

Необходимо стараться не травмировать.

Можно наружно лосьон Клавио утром и вечером .

Будут вопросы пишите.