Консультация педиатра /

Анализ на железо у подростка — вопрос №2596743

Девушка подросток, профессиональный спорт ( баскетбол), 13 лет. Бывает слабость при резком подъеме.
Сдали ОАК и анализы железа.

Возраст: 13

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови выраженная эозинофилия, что указывает на аллергический процесс , либо глистную инвазию
Сдайте кал методом парасепт
Педиатр
Добрый вечер !
Показатель железа на информативен меняется в течении дня в зависимости от питания !
Больше смотрим на ферритин и степень насагения транферином !
Подскажите вес ребенка ? Ферритин должен быть меньше веса ребенка !!
По оак показатели аллергического заболевания повышения эозинофилов!
Какие есть заболевания дерматит , аллергический ренит и тд
??
Дополнительно сдать на аллергопанель к наиболее частым аллергенам и кал методом парасепт 3 кратно ( на глистную инвазии ! Между анализами 2-3 дня перерыв
Принятый ответ
Клиент
Вес ребенка 56 кг, рост 175
Раньше был повышенный Ige, с аденоидами
Педиатр
Обязательно проверить аллергический профиль !
Сейчас прием железа 3 месяца !
Мальтофер по 100 мг 2 раза в день , запивать яблочным или апельсиновым соком можно !
Молочное кушаем только через 1,5 часа после приема железа
Педиатр
Здравствуйте.

у ребенка признаки железодефицита рекомендуется прием препарата железа - мальтофер 2 капли на кг веса в сутки, в 2 приема. Курс приема 3 месяца, контроль ОАК через 1 месяц.

Повышены эозинофилы, нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е)
2) На паразитоз - Кал на яйца гельминтов методом Parasep 3-кратная проба, и интервалом 2 дня.