Подростковые прыщи
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, как можно устранить проблему прыщей подкожников у дочки подростка на лбу?? 13 лет ребенку. Азелик не помогает. Наносит на чистую кожу на ночь, либо после Хлорогексидина. Месячные были один раз и то в сентябре. Сдали анализы крови - все в норме.
Здравствуйте. На фото акне, комедональные.
Рекомендую убрать комедоны вначале у косметолога, после заживления полного через 3 недели, начать лечение.
Наружно:
дифферин или адаклин гель 3 р в неделю, на ночь, 6 месяцев.
Скраб не использовать, не травмировать, сладкое ограничить- оно поддерживает воспаление.
С апреля использовать крем с спф 50, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Юлия Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Нина
Это подростковые акне комедональное Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Виктория Николаевна, спасибо большое!!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Нина.
Это проявления комедональная форма акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
ДеликсАкне гель и ДеликсАкне увлажняющий утпо и вечер.
Вечером добавить крем Клензит 1 р в день на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
На здоровье!